Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Озвучивание:

Поиск по сайту

Постоянное представительство Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации
Постоянное представительство Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации
Федеральный центр держит на контроле создание системы обращения с ТКО в Дагестане
09.09.2026
17 просмотров

Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов принял участие в совещании по вопросу создания объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Дагестан.

 

Обсуждение прошло с участием руководителя Департамента экономики замкнутого цикла в сфере отходов производства и потребления Минприроды РФ Андрея Федотовского, представителей профильных органов власти и ответственных организаций.

 

Напомним, в Республике Дагестан продолжается строительство шести объектов по обращению с ТКО, в том числе мусоросортировочных комплексов мощностью 500 тыс. тонн в год в Карабудахкентском районе,
250 тыс. тонн в год в Хасавюртовском районе и 200 тыс. тонн в Дербентском районе, а также полигонов захоронения непригодных для переработки ТКО в Хасавюртовском, Дербентском и Кумторкалинском районах.

 

В ходе совещания были рассмотрены текущие темпы реализации проектов, вопросы соблюдения установленных сроков и основные задачи по дальнейшему развитию инфраструктуры.

 

По итогам встречи ответственным ведомствам и организациям поручено обеспечить координацию работы
и принять необходимые меры для своевременного завершения строительства объектов.

 

Создание современной системы обращения с ТКО остается одним из приоритетных направлений экологической политики республики и находится на постоянном контроле федерального и регионального центров.

Последние новости

Все новости

Пресс-центр

Команда Дагестана

Документы