Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Озвучивание:

Поиск по сайту

Постоянное представительство Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации
Постоянное представительство Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации
По поручению Главы Республики Дагестан состоялась конференция, посвященная деятельности государственных органов по противодействию коррупции в Республике Дагестан
11.09.2023
2 просмотров

По поручению Главы Республики Дагестан состоялась конференция, посвященная деятельности государственных органов по противодействию коррупции в Республике Дагестан

11 сентября 2023 в 14:16
По поручению Главы Республики Дагестан состоялась конференция, посвященная деятельности государственных органов по противодействию коррупции в Республике Дагестан

7 сентября 2023 года в конференц – зале ГБУ РД «Дом дружбы» Управлением Главы Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции совместно с Общественной палатой Республики Дагестан проведена конференция, посвященная деятельности государственных органов по противодействию коррупции в Республике Дагестан.

В конференции также приняли участие представители правоохранительных органов и средств массовой информации.

С вступительным словом и докладом выступил председатель Общественной палаты Республики Дагестан Черкесов А.У., который в своем выступлении отметил, что формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению – это первоочередная мера по профилактике коррупции. Решению этой задачи должна способствовать консолидация усилий общества и государственных органов.

С докладами выступили начальник Управления Главы Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции Генжеханов М.П., прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Дагестан Гамзалаев М.Ш., заместитель начальника Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Республике Дагестан Гаджиев Б.К., заместитель начальника первого контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан Ильясов Э.А., которые информировали участников конференции о деятельности государственных органов в области противодействия коррупции.

Участниками конференции отмечено, что эффективная борьба с коррупцией невозможна без участия гражданского общества, поэтому задача органов власти всех уровней активно привлекать в реализацию антикоррупционной политики институты гражданского общества. Необходимо совершенствовать формы участия различных общественных институтов, общественных и правозащитных организаций, научного сообщества, предпринимательских кругов, средств массовой информации, а также социально активных граждан в антикоррупционной деятельности.

Также на конференции были обсуждены вопросы, проблемы и перспективы эффективности взаимодействия органов власти с институтами гражданского общества.


Пресс-центр

Последние новости

Все новости

Документы