Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Озвучивание:

Поиск по сайту

Постоянное представительство Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации
Постоянное представительство Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации
Постпредство Дагестана перенимает успешные практики организации и проведения социокультурных мероприятий
07.07.2025
16 просмотров

Масштабный фестиваль дагестанской культуры «Путешествие по Дагестану», организованный Постоянным представительством Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации 18 мая 2025 года, собрал более 30 тысяч москвичей и гостей столицы.

Организаторами фестиваля для гостей праздника культуры, обычаев и традиций Дагестана были подготовлены различные площадки, где посетители смогли принять участие в мастер-классах, выставках, спортивных мероприятиях, а также оценить выступления дагестанских артистов и творческих коллективов.

Проведение такого крупного мероприятия задало новый уровень организаторской работы сотрудников Постпредства, что диктует новые подходы и решения при подготовке к организации следующих фестивалей и гала-концертов, которые должны быть более массовыми и красочными.

С целью ознакомления с новыми практиками проведения больших социокультурных мероприятий специалисты Отдела общественных связей и взаимодействия с институтами гражданского общества Постоянного представительства Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации посетили Выставку достижений народного хозяйства в Москве.

С 3 по 6 июля 2025 года на территории ВДНХ проходит фестиваль национального гостеприимства «Дружба народов», в рамках которого запланировано более 100 мероприятий различных форматов: экспертные дискуссии, концерты, фестивали моды, художественные выставки, спортивные соревнования, кулинарные мастер-классы и дегустации, а также фильмы и спектакли.

В ходе посещения фестиваля сотрудники Постпредства отметили удачные варианты оформления выставочных павильонов и мини-сцен; оценили скорость возведения экспозиций различных регионов; материалы, использующиеся для установки стендов; правильность распечатки и размещения информационных табличек у экспонатов; размещение фотозон и их освещения и многое другое.

Также было обращено внимание на концертные программы регионов-участников мероприятия, порядок выступлений артистов, подготовку фонограмм и музыкального сопровождения. Помимо этого, наши специалисты ознакомились с организацией продажи национальной продукции: украшений, одежды, галантереи, продуктов и сладостей.

Вся собранная информация будет внимательно проанализирована и учтена при подготовке мероприятий Постоянного представительства Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации, которые должны пройти на достойном организационном уровне.

Последние новости

Все новости

Военная служба по контракту

К 80-летию Победы

Мой Дагестан

Документы