Премьер-министр Дагестана провёл рабочие встречи с руководством Минприроды России
Председатель
Правительства Республики Дагестан Магомед Рамазанов провёл рабочие встречи с
заместителями министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Мурадом Керимовым и Максимом Корольковым.
Во встречах принял
участие врио министра природных ресурсов и экологии республики Ратмир Расулов.
В ходе переговоров
были рассмотрены вопросы реализации природоохранных проектов, развития
экологической инфраструктуры и совершенствования системы обращения с твёрдыми
коммунальными отходами.
Кроме того, обсуждались
вопросы проведения берегоукрепительных мероприятий, расчистки русел рек и
реализации противопаводковых мер с учётом последствий чрезвычайной ситуации,
связанной с весенними паводками и подтоплениями, произошедшими этой весной в
ряде муниципальных образований республики. Отдельное внимание было уделено
вопросам предупреждения негативного воздействия вод и повышению уровня защиты
населённых пунктов и объектов инфраструктуры.
Напомним, ранее
также состоялась встреча премьер-министра Дагестана с министром природных
ресурсов и экологии Российской Федерации Александром Козловым, в ходе которой
были обсуждены актуальные вопросы экологической повестки и дальнейшего
сотрудничества между федеральным ведомством и республикой.