Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Озвучивание:

Поиск по сайту

Постоянное представительство Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации
Постоянное представительство Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации
Промсвязьбанк поддержит социально-экономическое развитие Дагестана
03.05.2023
3 просмотров

Промсвязьбанк поддержит социально-экономическое развитие Дагестана

03 Май 2023 в 20:33
Промсвязьбанк поддержит социально-экономическое развитие Дагестана

Сегодня, 3 мая, в ходе первой Кавказской инвестиционной выставки глава Дагестана Сергей Меликов и председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков договорились о сотрудничестве, которое обеспечит финансовую поддержку социально-экономического развития региона. Стороны подписали соответствующее соглашение.

Документ предусматривает участие банка в финансовом сопровождении республиканских инвестиционных проектов, взаимодействие в сфере обслуживания государственного и муниципального заказа на территории республики, совместную реализацию социально значимых и инфраструктурных инициатив, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Важным пунктом совместной работы станет повышение доступности жилья для населения Дагестана. Для этого банк намерен оказывать содействие развитию жилищного строительства в регионе и поддерживать программы ипотечного кредитования граждан, в том числе по льготным ставкам.

Особое внимание ПСБ планирует сфокусировать на развитии системы кредитования населения и бизнеса – как при реализации собственных предложений, так и в рамках программ с государственной поддержкой.

«Промсвязьбанк – один из крупных банков нашей страны, который входит в перечень системно значимых кредитных организаций. Он занимается очень важными вопросами, которые в том числе касаются гособоронзаказа и крупных госконтрактов. Особенно отмечу готовность банка участвовать в развитии жилищного строительства, которому мы сегодня уделяем большое внимание. Ну и конечно, при поддержке банка для бизнеса и дагестанцев станут доступны различные кредитные механизмы, что тоже очень важно. Думаю, сегодняшнее соглашение позволит ускорить реализацию приоритетных для Дагестана проектов и повысить благосостояние жителей республики», – заявил Сергей Меликов.

«Республика Дагестан демонстрирует позитивную динамику экономического развития во многих стратегически важных для региона отраслях. Такие высокие темпы роста нуждаются в надежной финансовой поддержке. Совместная работа ПСБ и руководства республики будет направлена на повышение доступности банковских ресурсов бизнесу для дальнейшего масштабного роста, а населению – для повышения благосостояния. Уверен, соглашение расширит возможности по привлечению инвестиций в экономику Дагестана, будет способствовать улучшению делового климата и улучшению качества жизни в регионе», – отметил Петр Фрадков.


Пресс-центр

Последние новости

Все новости

Документы