Постоянное представительство Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации

Врио Главы РД В. Васильев встретился в г. Москве с дагестанцами – депутатами Госдумы и бизнесменами.

В Постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации прошла встреча врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева с дагестанскими депутатами Государственной Думы Российской Федерации и работающими в Москве и Московской области дагестанскими предпринимателями. Во встрече также приняли участие министр экономики и территориального развития Дагестана Осман Хасбулатов и Постоянный представитель РД Изумруд Мугутдинова.

Владимир Васильев остановился на современном состоянии политической и социально-экономической ситуации в республике, а также озвучил основные направления деятельности руководства по ее оздоровлению. Он особо подчеркнул необходимость принятия в этих целях соответствующих безотлагательных и продуктивных мер в интересах людей. Как подчеркнул Владимир Васильев, республиканское руководство предлагает депутатам и дагестанским бизнесменам тесное взаимодействие в этих вопросах.

С информацией о реализации первоочередного проекта «100 школ» выступил Осман Хасбулатов. Он подробно изложил суть данного проекта, рассказал о предпринимаемых в этом направлении шагах и призвал депутатов и предпринимателей подключиться к этой работе.

Участники встречи выразили готовность принять участие в реализации данного проекта, а также поддержали предложения руководства Дагестана о приведении в нормативное состояние всего комплекса жизнедеятельности республики.

В заключении Владимир Васильев ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

gerb-rd