Постоянное представительство Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации

Обсуждена реализация государственной программы «О противодействии коррупции в Республике Дагестан»

Обсуждена реализация государственной программы «О противодействии коррупции в Республике Дагестан»

11 февраля 2022 в 16:03

В рамках работы по совершенствованию деятельности по профилактике коррупции, проводимой органами исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных районов и городских округов республики, Управлением Главы РД по вопросам противодействия коррупции в режиме ВКС проведен семинар-совещание.

Рассмотрены проблемные вопросы реализации мероприятий государственной программы «О противодействии коррупции в Республике Дагестан».

Начальником отдела Управления Алибеком Гасановым были даны рекомендации по повышению качества исполнения мероприятий государственной программы и составлению отчетности результатов мониторинга АИС «Мониторинг».

Заместитель начальника Управления Гасан Мурачуев рекомендовал ответственным должностным лицам незамедлительно организовать на местах семинары-совещания с приглашением всех служащих органа власти или администрации муниципальных образований в целях разъяснения им порядка заполнения справок о доходах за отчетный 2021 год и оказания методической помощи, а также осветил на вопросы обеспечения должного уровня прозрачности и открытости деятельности органов власти и органов местного самоуправления.

Пресс-центр

gerb-rd